Главная » новости » Академия » Академия

Когда сложно подобрать слова

В первой игре двухматчевого противостояния «Кайрат U-19» уступил на выезде «Зальцбургу» - 1:8.

Первую стадию Юношеской Лиги УЕФА оба соперника прошли довольно просто, если судить по счету. Во многом благодаря этому было сложно сказать до стартового свистка, как же пойдет игра в Австрии.

«Зальцбург»: Zynel Bartlomiej (ГК), Luca Emanuel Meisl, Xaver Schlager (K), Daniel Raischl, Nico Gorzel, Oliver Filip, Mergim Berisha, Hannes Wolf, Philipp Sturm, Gideon Mensah, De Paulo Igor Dos Santos.

«Кайрат»: Олег Грубов (ГК), Мади Айторе (К), Улан Утешев, Илья Артюшенко, Максим Котов, Акмаль Бахтияров, Жандос Солтан, Бакдаулет Жузбай, Глеб Евсеев, Ескендир Кыбырай, Рамазан Оразов,.

Погода в Австрии преподнесла кайратвоцам неприятный сюрприз. Если за день до игры в Зальцбурге было довольно тепло, то за несколько часов до матча пошел сильнейший дождь.

Начало первого тайма целиком и полностью осталось за хозяевами. Австрийцы чувствовали себя на домашней арене комфортно. «Кайрат» же, напротив, действовал очень зажато, команда была не похожа на саму себя. Неуверенная игра привела к быстрому пропущенному голу. Вольф выскочил один на один с Грубовым, и если после первого удара Олег немного изменил направление мяча и тот попал в штангу, то со второй попытки форвард хозяев не ошибся – 0:1.

Второй мяч не заставил себя долго ждать, вновь выход на рандеву, вновь «Зальцбург» реализует свой шанс, голом отмечается Бериша – 0:2.

Лишь ближе к концу первого тайма алматинцы начали осваиваться на «Ред Булл Арене». «Кайрат» стал чаще проводить собственные атаки, которые пусть и не заканчивались голевыми моментами, но хотя бы прибавляли уверенности казахстанцам.

На второй тайм желто-черные вышли с серьезным настроем, что привело к забитому голу. Жандос Солтан сумел записать на свой счет гол – 1:2. В целом, игру можно разделить на несколько временных отрезков, в которых лидировала то одна, то другая команда.

Отыграв один мяч алматинцы почувствовали уверенность и пошли вперед, но из-за собственной ошибки пропустили третий гол, автором которого стал Вольф – 1:3. Возможно именно этот момент и стал определяющим в матче.

После этого мяча австрийцы заиграли раскрепощеннее, если говорить футбольными терминами, то игра у «Зальцбурга» шла. А у «Кайрата», наоборот, очень мало, что получалось. Последняя четверть встречи прошла при полном доминировании австрийцев. Ханнес Вольф, в конечном счете, сумел забить три гола, а Мергим Бериша стал автором пентатрика.

«Кайрат U-19» потерпел крайне неприятное поражение – 1:8. Алматинцы отправились на выезд в Австрию после завершения внутреннего первенства, то есть за последние семь дней «Кайрату» пришлось сыграть пять матчей, что отразилось на результате.

Ответная встреча против «Зальцбурга» состоится 23 ноября в Алматы.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5